Украина однозначно начнет контрнаступление, поскольку украинскому президенту Владимиру Зеленскому придется «отработать» поддержку Запада. Такое мнение Pravda.Ru высказал председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.
«Наступление однозначно готовится. У меня нет сомнений, что оно будет. Зеленский прекрасно понимает, чем ему грозит отсутствие успеха на фронте. Думаю, он осознает высокую вероятность поражения. Поэтому Киев объясняет, что ему не хватает самолетов, еще какой-то техники, идет легализация возможного поражения, появляются сообщения о том, что любое продвижение, хоть километр, будет успехом», — сказал он.
По мнению Рогова, пока контрнаступление Вооруженных сил Украины еще не началось. Этому, как он отметил, способствовали превентивные удары Воздушно-космических сил России и артиллерии, а также качественно выстроенная оборона и быстрая реакция на разведку боем.
«Но любой прорыв может превратиться в широкомасштабное наступление. Здесь грань очень тонкая. Давать шанс на успех врагу мы не должны», — заключил он.
Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сказал, что в случае неудачи контрнаступления Украина попытается организовать еще одно.