Компания Realme готовит к выпуску свой новый флагманский смартфон GT5 Pro, который получит мощный чип от Qualcomm и 1 ТБ встроенной памяти. Об этом свидетельствуют данные китайского сертификационного центра TENAA.
Согласно базе регулятора, Realme GT5 Pro с кодовым номером RMX3888 получит 8-ядерный чипсет с тактовой частотой 3,3 ГГц, что указывает на использование нового Snapdragon 8 Gen 3 от Qualcomm. За производительность устройства также будут отвечать до 16 ГБ оперативной памяти и до 1 ТБ хранилища.
Realme GT5 Pro получит 6,78-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2780х1264 пикселей и поддержкой высокой частоты обновления.
За качество съемки отвечает основной датчик на 50 Мп, дополненный модулями с разрешениями 50 и 8 Мп. По слухам, Realme GT5 Pro станет первым смартфоном бренда с телеобъективом, который предложит оптический зум с 2,7-кратным оптическим приближением. Фронтальная камера представлена сенсором на 32 Мп.
Также отмечается наличие аккумулятора емкостью 5260 мАч.
Дата анонса и цена Realme GT5 Pro пока неизвестны.
Ранее Google Pixel 8 Pro проиграл iPhone 15 Pro Max в тесте на скорость работы.