Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тим Кук согласился, что $3500 за новую гарнитуру Apple — «это не бесплатно»

Глава Apple Тим Кук не уверен в том, что обычный человек сможет купить себе Vision Pro

Генеральный директор Apple Тим Кук в беседе с журналистом Good Morning America выразил неуверенность в том, что среднестатистический человек сможет купить себе Vision Pro.

«Сможет ли среднестатистический человек позволить себе Vision Pro? Я не знаю. Думаю, что люди будут делать разный выбор в зависимости от своего финансового положения и других факторов», — заявил Кук.

Он отметил, что Vision Pro предлагает пользователям уникальный опыт, позволяющий погрузиться в технологии будущего. Кук также подчеркнул, что сам является «главным фанатом дополненной реальности» и что Apple инвестировала в эту сферу много лет, видя в ней огромный потенциал.

«Инженерные разработки и глубина технических решений в Vision Pro просто поражают воображение. Вы получаете разрешение более 4K на каждый глаз. Конечно, это не бесплатно. Это стоит определенных денег, но я считаю, что у Vision Pro отличная цена», — заключил глава Apple.

Vision Pro — это первая гарнитура смешанной реальности от Apple. Устройство позволяет накладывать на реальный мир различные цифровые объекты и информацию. Vision Pro поступит в продажу в начале 2024 года по цене в $3499.

Ранее «Газета.Ru» рассказывала про все новинки, представленные Apple на конференции WWDC 2023.

Загрузка