Освежающий суп гаспачо можно приготовить из огурца в сочетании с сельдереем и яблоком. Об этом рассказал «Газете.Ru» концепт-шеф ресторана «Охотка» Андрей Балахнов.
По словам шефа, для приготовления холодного гаспачо из огурца потребуются также яблоко, стебель сельдерея, вода, соль и сахар, два ломтика лимона плюс, по желанию, свежая мята и морской гребешок.
«Все овощи вымыть, у огурцов отрезать заднюю и переднюю часть. С сельдерея убрать жесткие верхние части. Произвольно порезать, сложить в чашу блендера все, кроме лимона и гребешка, и взбить в однородную массу», — посоветовал он.
Андрей Балахнов добавил, что сок лимона выдавливается уже в готовый суп, а после того, как он перелит в тарелку, туда же можно выложить мясо гребешка, нарезанное кубиком.
«По вкусу можно посыпать сушеным чили», — заключил шеф-повар.
Ранее «Газета.Ru» рассказала, как бармены готовятся к дефициту крепкого алкоголя зарубежных брендов.