Сохранили лидерство: Франция одолела Боснию и Герцеговину

Сборная Франции обыграла Боснию и Герцеговину в матче отбора на ЧМ-2022

В рамках отборочного турнира чемпионата мира — 2022 сборная Боснии и Герцеговины на своем поле уступила команде Франции. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча, который завершился со счетом 1:0 в пользу «трехцветных».
Группа D. 3-й тур
31 марта 21:45
Босния и Герцеговина
0 : 1
Франция
60' Гризманн
Стадион «Грбавица», Сараево
Главный судья: Даниэле Орсато (Скио, Италия)

15' Хаджикадунич

53' Санишанин

69' Хаджиахметович

51' Варан

66' Лемар

79' Погба

90+3'
Финальный свисток! 0:1 по итогам нашего матча. Три очка французам принес единственный гол Гризманна в середине второго тайма. В целом, неплохую игру показала сегодня Босния, но класса и эффективности на завершающей стадии атак хозяевам не хватило.
90+1'
Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.
90'
Мусса Сиссоко вышел на поле вместо Лемара.
89'
Жиру забрался во вне игры поблизости от чужой штрафной.
86'
Амер Гояк вышел на замену вместо Цимирота.
86'
Превляк вышел на поле вместо Крунича усилить атаку Боснии.
83'
Мбаппе взял игру на себя на левом фланге атаки и был остановлен фолом со стороны Стевановича.
81'
Пьянич неудачно пробил со штрафного с выгодной позиции в стенку из футболистов сборной Франции.
79'
Погба получил желтую карточку за грубый удар локтем по лицу Стевановича в центральной зоне у своей штрафной.
77'
Стеванович вышел на замену усилить игру на фланге вместо Тодоровича.
76'
Крунич снова упал на газон в борьбе за мяч в чужой штрафной, но чисто сыграл против него в отборе защитник.
74'
Люка Эрнандес вбросил мяч из аута на Гризманна, но тот затем отдал неудачный пас за боковую линию поля.
72'
Крунич упал на газон в чужой штрафной после столкновения с Рабьо, но пенальти арбитр не назначил.
70'
Хаджиахметович получил желтую карточку за фол против Мбаппе в центре поля.
67'
Мбаппе сместился на фланг и исполнил подачу в чужую штрафную, но там первым на мяче был соперник.
65'
Гризманн исполнил подачу с углового в центр чужой штрафной, но там первым на мяче был соперник.
63'
Мбаппе навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Жиру пробил головой, но отправил мяч мимо цели.
60'
Гол! 0:1! Рабьо навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Гризманн пробил головой точно в угол ворот!
59'
Жиру вышел на поле усилить атаку вместо Комана.
55'
Колашинац получил пас от Джеко на левом краю чужой штрафной и попытался прострелить в центр, но сумел перехватить этот пас соперник.
53'
Санишанин получил желтую карточку за грубую игру против Павара.
51'
Варан получил желтую карточку за грубый фол против Крунича в центре поля.
49'
Люка Эрнандес подключился к атаке своей команды по левому флангу, попытался навесить в центр, но после рикошета мяч прилетел руки Шехичу.
46'
Начался второй тайм!
45+1'
Перерыв! 0:0 по итогам первого тайма нашего матча. Ни одной из команд пока не удалось отличиться голом. Будем надеяться на более голевую игру после перерыва.
45+1'
Люка Эрнандес перестарался в борьбе за мяч на левом фланге атаки у чужой штрафной и арбитр зафиксировал фол с его стороны.
44'
Гризманн навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда пробил головой Погба, но отправил мяч мимо цели.
42'
Коман навесил с правого фланга атаки на левый край чужой штрафной, откуда в касание пробил Гризманн, но на пути у мяча оказался защитник.
40'
Тодорович исполнил подачу с правого фланга атаки в чужую штрафную, но там первым на мяче был один из защитников.
38'
Ахмедходжич нарушил правила поблизости от центра поля, что и зафиксировал арбитр.
36'
Коман исполнил подачу с фланга в чужую штрафную, но там надежно на выходе сыграл Шехич.
33'
И снова лучше контролируют мяч на чужой половине поля французы, но при этом совсем не создают опасные моменты подопечные Дешама.
31'
Гризманн навесил с углового с левого фланга в центр чужой штрафной, где арбитр зафиксировал фол в атаке со стороны Кимпембе.
29'
Тома Лемар забрался во вне игры на правом фланге атаки своей команды.
26'
Пьянич навесил с углового с левого фланга во вратарскую, откуда нанес удар головой Ахмедходжич, но в потрясающем прыжке спас свою команду Льорис!
24'
Тодорович получил передачу у чужой штрафной и тут же попытался нанести удар в нижний угол ворот, но Уго Льорис спас свою команду!
22'
Гризманн в этот раз предпочел разыграть угловой передачей на ближайшего партнера по команде, но ничего опасного затем французам создать не удалось.
21'
Павар подключился к атаке своей команды по правому флангу, навесил в чужую штрафную, после чего мяч был вынесен на угловой.
19'
Гризманн навесил с углового в центр чужой штрафной, но там первым на мяче был соперник.
18'
Тома Лемар навесил с фланга в чужую штрафную, но мяч был выбит на угловой одним из защитников.
16'
Хаджиахметович получил желтую карточку за грубую игру.
15'
Мбаппе навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Коман пробил головой, но Шехич выручил свою команду.
11'
Коман приблизился к чужой штрафной по правому флангу атаки и низом попытался пробить, но отправил мяч мимо цели.
9'
Длительное время контролируют мяч футболисты сборной Франции на чужой половине поля, тогда как хозяева сосредоточились на обороне.
7'
Крунич попытался убежать в контратаку от центра поля, но был остановлен откровенным фолом со стороны Кимпембе.
5'
Цимерот исполнил слишком сильную и неточную передачу с левого фланга атаки в чужую штрафную и Джеко лишь проводил мяч за пределы поля.
3'
После заброса от центра поля Мбаппе выскочил один на один, но забрался при этом во вне игры, да еще и пробил мимо цели.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Босния и Герцеговина — Франция. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.