Два пенальти и удаление Агаларова: «Ахмат» крупно уступил «Оренбургу»

«Оренбург» обыграл «Ахмат» в матче группового этапа Кубка России.

В матче четвертого тура группового этапа Кубка России в Пути РПЛ «Оренбург» в группе С принимал «Ахмат» и одержал убедительную победу со счетом 4:2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Фонбет Кубок России. Группа C
19 октября 15:30
Оренбург
Оренбург
20' Воробьёв
31' Оганесян
45' Полуяхтов
71' Павловец
4 : 2
Ахмат
Грозный
11' Агаларов
39' Ильин
Стадион «Газовик», Оренбург
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)

39' Ильин

48' Малых 50' Павловец

75' Агаларов

88' Якуев

Все! Феерический футбол сегодня показали команды. «Ахмат» сопротивлялся как мог, но удаление Агаларова перечеркнуло все надежды гостей увезти из Оренбурга хотя бы одно очко. «Оренбург» набирает пять баллов, и хотя он остается на последнем в группе, теперь отставание от лидирующего «Динамо» составляет всего два очка. «Ахмат» по-прежнему второй. «Газета.Ru» заканчивает трансляцию, оставайтесь с нами!

'90+1

Компенсировано три минуты.

'89

Такое ощущение, что игра не подходит к концу, а находится на экваторе — по крайней мере, если смотреть на то, как динамичен в концовке «Оренбург». Гости из последних сил отбиваются, а хозяева как будто и не устали вовсе.

'88

Башич сидит на газоне, ему оказывают помощь. По ноге ему досталось в стыке.

'86

У «Ахмата» замена: Ибишев вместо Ильина.

'85

Какой шанс у Марина! Выскочил он из-за спин защитников к вратарской и в падении головой замыкал заброс — совсем немного точности не хватило!

'83

Ковалев пробил с линии штрафной — Опарин с трудом перевел на угловой!

'81

Нет, остается в игре защитник «Оренбурга».

'79

Хотулев сидит на газоне и держится за колено — понадобится еще одна замена?

'77

Кроме того, Оганесян уступает место на поле 18-летнему игроку второй команды «Оренбурга» Шершову.

'76

У «Оренбурга» Стаматов отправляется отдыхать, вместо него выходит Аюпов.

'76

Сегодня точно не день грозненской команды и лично лучшего бомбардира прошлого розыгрыша РПЛ. В центральном круге Агаларов в воздухе поборолся за мяч и локтем зарядил сопернику в лицо. Мешков ни секунды не колебался, доставая карточку из кармана.

'75

Вот так расклад! Агаларов получает прямую красную карточку!!!

'72

Разрывают хозяева оборону соперника! Мяч заметался по вратарской «Ахмата», и с большим трудом гости не позволили оппонентам нанести завершающий удар!

'72

Дожимает «Оренбург» и увеличивает отрыв на два мяча! Башич подал стандарт от левого фланга, и Павловец головой пробил точно в ворота! Опарин совершил эффектный прыжок, но до мяча не дотянулся!

'71

ГОЛ!!!

'69

Фольмер в радиусе штрафной отобрал мяч у Ковалева, корпусом оттеснил соперника. Футболист «Оренбурга» упал на газон, но никаких претензий не предъявляет — игровой момент.

'68

Ковалев выдал классный заброс на Мансилью, и тот от левого угла вратарской попытался перебросить Опарина — кончиками пальцев дотянулся вратарь и перевел на угловой!

'67

...и Кадыров вместо Камилова.

'67

И двойная замена у «Ахмата». Якуев вместо Харина...

'66

Мансилья выходит на поле вместо Воробьева.

'65

А теперь гол «Ахмата» не засчитан! Два блестящих сейва совершил Сысуев — сначала после удара Харина от линии штрафной, затем после добивания Ильина. С третьей попытки Агаларов отправил мяч в сетку, но он был в офсайде!

'63

Сохраняется бешеный темп в этой игре, мяч практически не задерживается в центральной зоне.

'62

Хотулев нанес опасный удар, мяч пролетел рядом со штангой!

'59

Оганесян на левом краю штрафной дважды накрутил соперника и пробил — Опарин потащил!

'57

Раз за разом проваливается «Ахмат» в обороне! Марин почти сумел уйти от Журавлева, но уже в своей штрафной в рискованном и все же чистом подкате защитник гостей выбил мяч на угловой.

'56

Гости потеряли мяч в середине поля, оренбуржцы развили атаку, которую Воробьев завершил ударом в сетку! Но — с внешней стороны.

'55

Марин был готов выбежать один на один с Опариным, но Журавлев не дал сопернику оторваться и отобрал у него мяч.

'54

Опасно было! «Ахмат» заработал штрафной, последовала подача к линии 11-метровой отметки, Ильин пяткой сбросил сопернику, и Трошечкин в прыжке в касание нанес пушечный удар — рядом с крестовиной!

'51

Гол! Мог бы быть, но снова зафиксирован офсайд у «Оренбурга»! Марин прострелил в штрафную, и Оганесян замкнул передачу. Вот только костариканец был в положении вне игры...

'50

Павловец зарядил по ногам Агаларову и получил заслуженный «горчичник».

'49

Малых предупрежден за отмашку.

'48

Продолжается темп второго тайма, хозяева быстро заработали угловой. Последовал розыгрыш и неточная подача.

'46

Второй тайм!

Ух, невероятный первый тайм! Отправляемся отдыхать все. Интересно и волнительно, что мы увидим в тайме втором — будет ли такой же веселый, открытый и результативный футбол? Скоро узнаем.

'45+2

Но и это еще не все! Марин прорвался по правому краю штрафной и сделал передачу. Защитники «Ахмата» прикрывали всех, кто мог бы откликнуться на прострел, но Марин сделал пас назад на набегавшего Полуяхтова, которого никто не опекал, и тот зарядил точно под перекладину!

'45+1

ГОЛ!!!

'45

При таком количестве событий в первом тайме лишь минута добавлена.

'44

Как же близок был «Оренбург» к голу! Марин добил мяч в сетку после того, как Семенов заблокировал удар Ковалева! Но — офсайд!

'43

Чудо-сейв от Опарина! Башич пробил с линии штрафной, но мяч рикошетом от Иналкаева полетел в сторону, противоположную той, в которую уже начал падать вратарь. В последний момент Опарин сумел выставить ногу и парировать удар! Очень похожим образом Игорь Акинфеев отбил пенальти на ЧМ-2018!

'41

Штрафной в пользу «Ахмата». Харин подал, но Малых оказался на пути мяча.

'40

Возвращает футбольный бог должок гостям! Хотулев в своей штрафной зарядил по ногам Агаларову, и здесь никакой помощи VAR не понадобилось — Мешков указал на точку! А Ильин уверенно пробил почти по центру, тогда как Сысуев прыгнул в угол! 2:2!

'39

ГОЛ!!!

'38

Пенальти в ворота «Оренбурга»!

'35

Полностью пока «Оренбург» доминирует на поле.

'33

Марин подал с очередного углового — Семенов не без труда переиграл в воздухе Полуяхтова и отвел угрозу.

'31

И уже «Оренбург» выходит вперед! Нелепая ситуация: Оганесян спокойно возвращался назад от чужих ворот после неудачной атаки, как вдруг из глубины мяч прилетел к нему. Это Камиллой под прессингом сделал лихорадочный пас назад, чем Степан с готовностью воспользовался, сблизившись с Опариным и отправив мяч под штангу мимо вратаря!

'31

ГОЛ!!!

'30

Хорошая атака могла получиться у «Оренбурга»: Оганесян получил мяч на линии штрафной сделал шаг вперед и пробил — удар заблокирован.

'29

Навес Ковалева справа — снова на угловой выносят гости.

'27

Разыграли стандарт оренбуржцы, и Марин сделал заброс на дальнюю штангу — слишком сильно и высоко.

'26

Продолжают наседать хозяева, как, собственно, было и до пропущенного ими гола. Еще один угловой в пользу «Оренбурга».

'24

Башич пытался длинной диагональю отправить Стаматова в атаку — неточно.

'23

Недолго грозненцы радовались, вся интрига только закручивается. А Агаларов оказался причастным к обоим голам, как в чужие, так и в свои ворота.

'21

Воробьев — пижонище! И это в самом лучшем смысле слова! В такой ситуации, когда его команда уступает в счете, исполнил «паненку» без шансов для Опарина!

'20

ГОЛ!!!

'19

Пенальти! Сергей Карасев, отвечающий за VAR, отправил Мешкова к монитору, и тот согласился с мнением коллеги! Агаларов сыграл рукой, увеличив площадь тела — это 11-метровый!

'18

Не закончен эпизод со штрафным! VAR проверяет, куда попал мяч после удара Башича — есть подозрение на игру рукой у Агаларова!

'16

Стандарт недалеко от чужой штрафной заработали хозяева, и Башич отважился пробить — стенка. На добивании Воробьев пробил выше.

'14

Оганесян упал в чужой штрафной — рефери не усмотрел нарушения.

'13

Полуяхтов грубо сыграл против Карапузова, но отделался легким испугом — не стал Мешков его наказывать.

'12

На ровном месте привезли себе гол хозяева. Агаларов убежал в контратаку, на нем повис Хотулев. И зачем-то им навстречу из ворот выбежал Сысуев, попытавшись выбить мяч у соперника и в итоге сбив с ног своего же защитника. В итоге Агаларов оставил не удел обоих и отправил мяч в пустые ворота!

'11

ГОЛ!!!

'11

Воробьев приложился из-за штрафной — защитник заблокировал удар.

'9

Попытка удара по воротам «Оренбурга» — мяч летит над перекладиной.

'7

Гости отбились, но мяч остался у оренбуржцев. Марин был готов головой замыкать навес справа, но его «перевисел» защитник.

'6

Первый угловой зарабатывает «Оренбург».

'5

Грозненцы пытаются перехватить инициативу на чужой половине поля, но пока хозяева спокойно и уверенно обороняются.

'3

Все тот же Стаматов боролся за мяч на подступах к чужой штрафной и нарушил правила.

'2

Активно начали хозяева, явно они хотят исправить турнирное положение. Стаматов открывался на левом фланге, атака могла быть перспективной, но пас в его направлении оказался слишком сильным.

'1

Поехали! Главный судья — Виталий Мешков.

15:27

Накануне московское «Динамо» обыграло «Ростов» и вышло на первое место в группе С. Сегодня «Ахмат» в случае успеха имеет шанс вернуться на первую строчку. «Оренбург» же с двумя баллами замыкает турнирную таблицу квартета, и победа команде Марцела Лички необходима для того, чтобы рассчитывать на дальнейшую борьбу.

15:25

«Оренбург»: Сысуев, Павловец, Хотулев, Малых, Стаматов, Башич, Полуяхтов, Ковалев, Воробьев, Оганесян, Марин.

«Ахмат»: Опарин, Карапузов, Журавлев, Семенов, Харин, Ильин, Камилов, Фольмер, Иналкаев, Трошечкин, Агаларов.

15:20

Матч начнется в 15:30 мск.

15:15

В матче четвертого тура группового этапа Кубка России в Пути РПЛ «Оренбург» на своем поле принимает грозненский «Ахмат». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.