Экс-игрок сборной России: «Зенит» теряет уверенность, и это хорошо

Экс-футболист Булыкин считает, что в этом сезоне РПЛ будет интересная развязка

Бывший нападающий сборной России и «Локомотива» Дмитрий Булыкин признался, что его удивило поражение «Зенита» от «Оренбурга». Об этом он заявил «Матч ТВ».

«Конечно, поражение «Зенита» от «Оренбурга» удивило. «Зенит» должен хорошо играть, у него отличный подбор футболистов. «Зенит» теряет уверенность и свою прежнюю игру.

На самом деле это хорошо. Тогда в чемпионате России не будет явного лидера — чемпиона, который опять победит за несколько туров до конца. Поэтому в этом сезоне нас ждет интересная развязка. Когда много команд борется за призовые места, это здорово для чемпионата», — сказал Булыкин.

30 сентября «Зенит» в рамках 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) уступил «Оренбургу» со счетом 1:3. Марио Фернандес был заменен из-за травмы на восьмой минуте. Уже на второй минуте петербуржцы вышли вперед благодаря голу Густаво Мантуана. Затем подопечные Сергея Семака в течение получаса трижды пропустили от команды Деограсии. Отличились Дмитрий Воробьев, Матиас Перес и Брайан Мансилья.

Ранее Сергей Семак признал, что «Зенит» находится в сложной ситуации.