ЦСКА впервые в сезоне одержал победу в РПЛ, проведя «сухой» матч

ЦСКА обыграл «Балтику», впервые в сезоне оставив ворота в неприкосновенности

30 сентября в рамках 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) московский ЦСКА принимал калининградскую «Балтику». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 1:0.

В середине первого тайма забитым мячом отметился чилиец Виктор Давила. Гайич на линии штрафной пяткой откатил мяч на полузащитника, тот убрал защитников и пробил в дальнюю девятку. Для вингера этот гол стал первым в футболке московского клуба.

После 10 туров РПЛ подопечные Владимира Федотова набирают 16 очков и сравниваются со «Спартаком», занимающим пятое место в турнирной таблице.

30 сентября «Краснодар» одержал победу над «Рубином» со счетом 2:0. Команда Владимира Ивича набрала 24 очка и на шесть баллов опережает ближайшего преследователя — самарские «Крылья Советов». Команда Игоря Осинькина проведет свой матч 1 октября против «Спартака». На третьем месте располагается «Локомотив», который 30 сентября обыграл «Пари Нижний Новгород» (1:0). В субботу «Зенит» уступил «Оренбургу» со счетом 1:3 и откатился на четвертое место.

Ранее Пономарев обвинил экс-игрока ЦСКА в поражении «Зенита» от «Оренбурга».