Игрок «Спартака» Бонгонда объяснил, как команда прервала неудачную серию

Бонгонда о трех победах «Спартака» подряд: поговорили друг с другом внутри команды

Нападающий «Спартака» Тео Бонгонда рассказал о разговоре внутри команды по поводу неудачной серии в чемпионате России. Его слова передает «Чемпионат».

«У нас получается отличная серия из побед! Мы сделаем все, чтобы продолжить ее дальше. Что случилось со «Спартаком» после паузы на матчи сборных? Мы поговорили с друг другом внутри команды. До этого у нас была неудачная серия. Но когда ты играешь за «Спартак» и не побеждаешь — у тебя должны возникать серьезные вопросы к себе. Мы поговорили все вместе и начали менять ситуацию в правильную сторону», — сказал Бонгонда.

23 сентября «Спартак» принимал «Динамо» в рамках девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и одержал победу со счетом 1:0. Единственным голом в самом начале встречи отметился Тео Бонгонда. Для него этот гол стал четвертым в чемпионате. Он является лучшим бомбардиром команды.

Благодаря этой победе подопечные Гильермо Абаскаля набрали 16 очков и поднялись на четвертое место в турнирной таблице. Лидером после своего матча тура стали «Крылья Советов». Столько же очков у «Краснодара», имеющего игру в запасе.

Ранее Леонид Федун высказался о победе «Спартака» над «Динамо».