Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер «Вашингтона» рассказал о психологическом состоянии Овечкина

Тренер «Кэпиталз» Карбери заявил, что чувствует волнение Овечкина перед сезоном

Главный тренер «Вашингтон Кэпиталз» Спенсер Карбери рассказал о желании нападающего команды Александра Овечкина поучаствовать в плей-офф в новом сезоне. Его слова передает официальный сайт Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Во всех разговорах, которые у меня были с ним, кажется, что он находится в отличном расположении духа. Он сосредоточен и голоден до побед. Все, о чем он говорит, — это возвращение в плей-офф и новые победы, и что мы делаем, чтобы снова стать командой-претендентом. В наших разговорах с ним я чувствую его энергию, волнение и энтузиазм. Я с нетерпением жду возможности поработать с ним в этом году и встретится в тренировочном лагере», — сказал Карбери.

В апреле 2023 года «Кэпиталз» по обоюдному согласию сторон расторг контракт с Питером Лавиолеттом. После этого клуб назначил на эту должность Карбери.

В минувшем сезоне Овечкин принял участие в 74 матчах регулярного чемпионата НХЛ, отметившись 42 заброшенными шайбами и 33 результативными передачами. Однако это не помогло «Кэпиталз» выйти в плей-офф турнира.

Сейчас на счету россиянина 822 заброшенные шайбы за карьеру в НХЛ.

Ранее Евгений Кузнецов рассказал, в чем он лучше Овечкина.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Загрузка