Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Голкипер сборной России рассказал о желании партнеров играть в Европе, а не в Азии

Голкипер сборной России Шунин: всем нам приятнее играть в Европе

Голкипер московского «Динамо» и сборной России Антон Шунин поделился мнением об игре против команд из Азии. Его слова передает «Чемпионат».

«Не хочу даже в это лезть. Есть люди, которые понимают, как будет развиваться наш спорт. Но, конечно, когда мы приехали в Таджикистан и играли на искусственном поле не очень высокого качества, то контраст с Европой большой. Естественно, классно играть на шикарных полях Англии, Испании и Италии при полных трибунах. Но мы играем с теми, с кем можем. Для фанатов азиатских стран наш приезд ― праздник. Конечно, нам всем в сборной приятнее играть в Европе», — сказал Шунин.

Весной 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Российские футболисты проводят игры с соперниками из-за рубежа, но встречи носят товарищеский характер. Эти игры проводятся как на клубном, так и на уровне национальной сборной.

В марте россияне обыграли сборную Ирака (2:0) и сыграли вничью с Ираном (1:1).

Ранее Андрей Шевченко высказался об участии россиян в международных турнирах.

Все новости на тему:
Хроника
Загрузка