Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава ОКР Поздняков подвергнется санкциям со стороны МОК

В МОК заявили, что позже вернутся к вопросу санкций в отношении главы ОКР Позднякова

Директор по коммуникациям Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс заявил, что организация позднее вернется к санкциям в отношении чиновников, поддержавших Специальную военную операцию (СВО). Его слова приводит Deutsche Welle.

«Сейчас важно решить именно по спортсменам, а не по официальным лицам. Вернемся к этому вопросу позднее, но Поздняков не член МОК. Мы сейчас работаем над тем, что касается белорусских и российских спортсменов», — сказал Адамс.

Станислав Поздняков возглавляет Олимпийский комитет России (ОКР) с 2018 года. Он является четырехкратным чемпионом Олимпийских игр в фехтовании.

В конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских спортсменов к любым соревнованиям.

На заседании исполкома МОК 28 марта было рекомендовано допустить россиян в нейтральном статусе, если спортсмены активно не занимались поддержкой боевых действий. К соревнованиям не будут допущены спортсмены, представляющие силовые ведомства и вооруженные силы.

Ранее в МОК ответили на вопрос о будущем российских спортсменов на ОИ 2024 года.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка