Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кожевников: если Международной федерации хоккея нужна защита, можем приехать с Росгвардией

Экс-хоккеист Кожевников раскритиковал президента IIHF Тардифа за слова об отстранении России

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников высказался о словах главы Международной федерации хоккея (IIHF) Люка Тардифа.

На заседании ежегодного конгресса организации Тардиф заявил, что решения об отстранении сборных России и Белоруссии от чемпионата мира 2024 года не являются политическими, а направлены на защиту соревнований, российских и белорусских спортсменов.

«Всему миру смешно уже. Если у Тардифа не работает голова, то какой он руководитель. Люк говорит о защите соревнований. Значит он хреново работает, если не может обеспечить защиту. Но мы можем и со своей Росгвардией приехать, чтобы была защита. Наверное, Тардиф этого хочет», – приводит слова Кожевникова Vprognoze.ru.

Также Тардиф сообщил, что решение по выступлению сборных России и Белоруссии на турнирах под эгидой организации в будущем будет принято в марте следующего года. Обе команды пропустят чемпионат мира — 2024, который состоится в Чехии, а также другие соревнования IIHF.

Напомним, что Международная федерация хоккея ранее приняла решение отстранить российских хоккеистов от участия в международных турнирах даже в нейтральном статусе и забрала у России право на проведение домашнего молодежного чемпионата мира в 2023 году.

В начале июля 2022 года дисциплинарный комитет IIHF отклонил апелляции Федерации хоккея России (ФХР) на допуск к международным соревнованиям.

Ранее в Спортивном арбитражном суде заявили, что не считают отстранение российских футбольных клубов дискриминационным решением.

Все новости на тему:
Хоккей. Сборная России
Загрузка