Теннисист Медведев обыграл обидчика Рублева Ханфманна и вышел в полуфинал «Мастерса» в Риме

Российский теннисист Даниил Медведев встречался с представителем Германии Янником Ханфманном в четвертьфинале турнира категории «Мастерс» в Риме.

Встреча продолжалась 1 час и 21 минуту и завершилась победой россиянина в двух сетах со счетом 6:2, 6:2. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Напомним, Ханфманн в предыдущем раунде обыграл другого россиянина Андрея Рублева.

За выход в финал 27-летний российский теннисист поспорит с победителем матча между хорватом Борной Чоричем и греком Стефаносом Циципасом.

Медведев ранее сместил испанца Карлоса Алькараса с первого места чемпионской гонки Ассоциации профессиональных теннисистов (ATP). После победы над немцем Александром Зверевым и выходом в четвертьфинал «Мастерса» в Риме россиянин набрал 3660 очков.

Лидерству Медведева поспособствовало поражение испанца в матче с Фабианом Марожаном из Венгрии в третьем круге турнира в столице Италии.

Ранее сообщалось, что испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил о желании завершить карьеру в 2024 году.