Первая ракетка мира Свентек снялась с турнира в Риме во время четвертьфинала с Рыбакиной

Первая ракетка мира, польская теннисистка Ига Свентек была вынуждена сняться с турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) категории 1000, проходящего в столице Италии Риме.

Свентек отказалась от борьбы во время четвертьфинального матча с представляющей Казахстан Еленой Рыбакиной. Во втором сете полька взяла медицинский тайм-аут, после чего вернулась на корт с повязкой на правом бедре. В третьем сете при счете 2:2 Свентек, занимающая первое место в рейтинге WTA, приняла решение отказаться от борьбы и сняться с соревнований.

В полуфинале турнира в Риме Рыбакина сыграет с Еленой Остапенко из Латвии. За вторую путевку в финал сразятся россиянка Вероника Кудерметова и украинка Ангелина Калинина.

В четвертьфинале Кудерметова, 12-я ракетка мира, обыграла представительницу Китая Чжэн Циньвэнь со счетом 3:6, 6:3, 6:4.

Продолжительность встречи составила 2 часа 31 минуту.

Кудерметова 11 раз подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала четыре из семи брейк-пойнтов.

Ранее заслуженный тренер России Анатолий Абашкин в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» высказался о предстоящем розыгрыше Открытого чемпионата Франции по теннису.