Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер «Химок» Талалаев заявил, что форвард «Локомотива» Дзюба должен быть ему благодарен

Главный тренер «Химок» Андрей Талалаев, ранее возглавлявший московское «Торпедо», прокомментировал несостоявшийся переход в столичный клуб нападающего Артема Дзюбы.

Напомним, что 34-летний форвард не выступал в Российской премьер-лиге (РПЛ) с конца прошлого сезона. В феврале он подписал с московским «Локомотивом» полугодовой контракт. До этого он играл в Турции за «Адану Демирспор». Там он провел всего несколько месяцев.

«Я не был согласен на моментальное подписание контракта, потому что были сомнения. Для «Торпедо» он был очень дорогим, и не факт, что мы бы его реализовали в том футболе, в который тогда играли.

Думаю, Дзюба должен быть мне благодарен, что мы его не взяли, и сейчас он показывает то, что показывает с «Локомотивом», — сказал Талалаев на YouTube-канале «Это футбол, брат!».

После возвращения в РПЛ Дзюба отметился восьмью забитыми мячами и четырьмя результативными передачами в девяти матчах. Он является лучшим бомбардиром «Локомотива» в текущем сезоне.

Черно-белые уступили ЦСКА со счетом 0:3 в 27-м туре чемпионата России и потеряли шансы на сохранение прописки в РПЛ на следующий сезон.

Ранее бывший президент «Торпедо» Илья Геркус заявил, что Артем Дзюба спас бы клуб от вылета из РПЛ.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка