Быстров сравнил игроков «Спартака» с «ходячими мертвецами» перед дерби с ЦСКА

Бывший полузащитник «Спартака», «Зенита» и сборной России Владимир Быстров оценил шансы красно-белых на победу в предстоящем дерби против ЦСКА.

«Впереди дерби. Даже мертвецы в таких матчах должны оживать. Ходячие мертвецы, которые были в первом тайме в матче с «Химками», – они все равно должны оживать. «Спартак» может обыграть ЦСКА и должен это делать. Проблемы? Неважно. На матч-дерби ты должен готовиться уже сегодня», — сказал Быстров в эфире телеканала «Матч ТВ».

«Спартак» примет ЦСКА в рамках 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 21 мая.

После 27 туров красно-белые, набрав 50 очков, занимают четвертое место в турнирной таблице. В минувшие выходные подопечные Гильермо Абаскаля сыграли вничью с «Химками» со счетом 1:1. Голами отметились Ризуан Мирзов и Александр Соболев.

ЦСКА в 27-м туре разгромно победил «Торпедо» со счетом 3:0 и отправил «автозаводцев» в Первую Лигу. Дублем отметился Федор Чалов, еще один гол на счету Ивана Облякова. «Армейцы» опережают «Спартак» и «Ростов» в турнирной таблице на четыре очка.

Ранее Анзор Кавазашвили объяснил антиспартаковские кричалки вратаря «Зенита» Михаила Кержакова.