Лэмпард проиграл десять матчей подряд и установил антирекорд АПЛ за последние 18 лет

Лондонский «Челси» потерпел поражение от «Арсенала» в матче 34-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) со счетом 1:3.

После прихода Фрэнка Лэмпарда на пост главного тренера «Челси» лондонская команда проиграла шесть матчей подряд. Тренер в начале сезона работал в «Эвертоне» и покинул пост тренера после серии поражений. Лэмпард стал первым тренером с 2005 года, проигравшим 10 матчей к ряду в одном сезоне чемпионата Англии. 10 лет назад такую же антирекордную серию установил работавший тогда тренером «Сандерленда» Мик Маккарти.

Мартин Эдегор открыл счет уже на 18-й минуте матча, отправив мяч в касание в сетку ворот Кепы. Через 13 минут норвежец оформил дубль. В качестве ассистента ему снова выступил Гранит Джака. Менее трех минут потребовалось «канонирам», чтобы сделать счет разгромным. На этот раз голом отметился Габриэл Жезус.

Команды ушли на перерыв при счете 3:0, а в середине второго тайма подопечные Фрэнка Лэмпарда смогли забить «гол престижа». Отличился Чуквунонсо Мадуэке. Стоит отметить, что это лишь второй гол «аристократов» за последние шесть матчей.

После этой победы команда Микеля Артеты набирает 78 очков и возвращается на первое место в турнирной таблице АПЛ. «Манчестер Сити», который располагается на второй строчке, имеет две игры в запасе. 3 мая команда сыграет с «Вест Хэмом». «Челси» терпит четвертое поражение подряд в чемпионате после прихода Фрэнка Лэмпарда и опускается на 12-е место благодаря победе «Кристал Пэлас» над «Вест Хэмом».

Ранее бывший футболист сборной России Александр Мостовой раскритиковал систему проведения Кубка России после вылета «Акрона» от «Краснодара» в матче Пути регионов.