Червиченко назвал причину проигрыша «Спартака» «Акрону» в Кубке России

Червиченко заявил, что Абаскаль не виноват в вылете «Спартака» из Кубка России

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что главный тренер команды Гильермо Абаскаль не виноват в вылете красно-белых из Кубка России после проигрыша клубу Первой лиги «Акрон» в полуфинале Пути регионов.

«Кубок всегда приносит сюрпризы. Если у «Акрона» было бы чуть побольше опыта, «Спартак» бы даже двумя мячами не отделался. Было бы три-четыре гола.

Думаю, что дело не в Абаскале, а в игроках. Команду совершенно не усилили. Команда разбалансирована и не готова биться. Я думаю, в «Спартаке» проблемы», — цитирует Червиченко «Спорт-Экспресс».

Красно-белые проиграли тольяттинцам со счетом 1:2. «Спартак» имел возможность выйти вперед на 23-й минуте встречи, но голкипер тольяттинской команды Сергей Волков отразил пенальти в исполнении нападающего гостей Кейта Бальде.

В концовке первого тайма «Акрон» дважды поразил ворота соперников. Авторами голов стали нападающие Андрес Понсе и Никита Салтыков. На 78-й минуте защитник «Спартака» Томаш Тавареш сократил отставание команды до минимума, но на большее красно-белых не хватило.

Ранее бывший футболист столичного «Спартака» и сборной СССР Юрий Гаврилов высказался в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» о выступлении команды под руководством Гильермо Абаскаля в весенней части сезона-2022/23.