Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Хореограф Авербух: Баюл давно себя дискредитировала, начав поливать грязью Тарасову

Российский фигурист и хореограф Илья Авербух прокомментировал обращение украинской фигуристки Оксаны Баюл к президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху с просьбой не допускать российских спортсменов к участию в международных соревнованиях.

«В прошлом великая фигуристка, но это не говорит о том, что это большой человек. Она давно себя дискредитировала, когда начала поливать грязью Татьяну Тарасову, которая привела ее к олимпийской медали. Так что мне уже неинтересно, что заявляет этот человек», — цитирует Авербуха «Спорт-Экспресс».

Баюл, олимпийская чемпионка 1994 года в женском одиночном катании, ранее записала видеообращение к главе МОК Томасу Баху и попросила его не допускать россиян даже в нейтральном статусе.

На заседании исполкома МОК 28 марта было рекомендовано допустить россиян в нейтральном статусе, если спортсмены активно не занимались поддержкой боевых действий. К соревнованиям не будут допущены спортсмены, представляющие силовые ведомства и вооруженные силы.

Ранее трехкратная олимпийская чемпионка в парном катании Ирина Роднина заявила, что никто уже не помнит Оксану Баюл.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка