«Вашинтгон» уступил в последнем матче Овечкина в текущем сезоне НХЛ

Сегодня в рамках заключительного мачта регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» принимал на своем льду «Нью-Джерси Дэвилз». Встреча завершилась победой гостей со счетом 5:4.

Хозяева рьяно стартовали в первый отрезок матча, открыв счет уже на пятой минуте. Отличился Джо Снивли. Уже через минуту подопечные Питера Лавиолетта вели со счетом 2:0 (Расмус Сандин). В качестве одного из ассистентов ему выступил россиянин Александр Овечкин. Но и на этом игроки «Кэпиталз» не собирались останавливаться. На 11-й минуте Крэйг Смит сделал счет разгромным.

В концовке первого периода гости пришли в себя и смогли одну шайбу отыграть (Эрик Хаула).

Также в заключительные минуты второго периода Майлз Вуд забросил вторую шайбу «Дэвилз», реализовав меньшинство.

В заключительном периоде Эрик Хаула и Даги Хэмилтон и вовсе нейтрализовали преимущество в две шайбы своего соперника.

Игра перешла в овертайм, где игрок «Дэвилз» Люк Хьюз забросил решающую шайбу.

Стоит отметить, что это поражение стало для «Кэпиталз» восьмым в последних девяти матчах. Команда не примет участие в плей-офф турнира.

Ранее Вячеслав Фетисов высказался о поддержке Александром Овечкиным Владимира Путина.