Плющев: если «Ак Барс» не сделает выводы из своего же опыта, то их сделает Омск

Бывший главный тренер сборной России и казанского «Ак Барса» Владимир Плющев высказался о предстоящем четвертом матче финальной серии Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между казанцами и омским «Авангардом». Специалист выразил беспокойство игрой «Ак Барса» во второй встрече противостояния и подчеркнул, что команда должна сделать выводы из своей игры, в противном случае соперники используют свои шансы.

«Ак Барс» - «Авангард» - это принципиальное противостояние. Не думаю, что здесь будут новости, и те, и другие будут играть на победу. Немного меня шокировала вторая игра «Ак Барса» на своей площадке, когда они проигрывали после двух периодов 0:3, имея психологическое преимущество, потому что они первый матч очень тяжелый вытащили. На второй матч они должны были выходить и легко порхать, без каких-либо проблем. Но получилось совершенно по-другому. В третьей игре, тоже тяжелой, победил «Ак Барс» - если они сделали выводы из собственного опыта, то, думаю, должны обороты увеличивать и решать проблему выхода в финал Кубка Гагарина. А если нет, то Омск сделает выводы. Чего-то промежуточного здесь не может быть», - сказал Плющев «Газете.Ru».

После трех матчей «Ак Барс» ведет в серии со счетом 2-1. Четвертый матч состоится в пятницу, 7 апреля, и пройдет в Омске, игра начнется в 16:30 по московскому времени. Напомним, в финале Западной конференции за выход в решающую серию Кубка Гагарина борются ЦСКА и СКА, после двух игр счет 1-1.

Ранее Плющев рассказал, кто одержит победу в противостоянии ЦСКА и СКА.