Очки Кучерова и Сергачева помогли «Тампе» обыграть «Нью-Джерси»

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Джерси Дэвилз» на своем льду принимал «Тампу-Бэй Лайтининг». Встреча закончилась победой «молний» в серии буллитов (4:3).

Уже на второй минуте матча Росс Колтон поразил ворота «Дэвилз». В качестве одного из ассистентов ему выступил российский защитник Михаил Сергачев.

Лишь во втором периоде «Нью-Джерси» смог отыграться, но следом Стивен Стэмкос снова вывел свою команду вперед.

В заключительном периоде «Дэвилз» снова смогли счет сравнять. За пять минут до окончания встречи Стивен Стэмкос снова помог «молниям» выйти вперед, оформив дубль. Ему ассистировали сразу двое россиян — Сергачев и Кучеров.

Когда до окончания встречи оставалось чуть более двух минут, Тимо Майер реализовал большинство и перевел игру в овертайм.

Команды смогли выявить победителя лишь в серии буллитов. Автором победного броска «Тампы» стал Алекс Киллорн.

Стоит отметить, что автор результативной передачи в этом матче Никита Кучеров занимает второе место в лиге по количеству ассистов. У россиянина их 70. Лидирует Коннор Макдэвид с 774 ассистами.

Ранее сообщалось, что российский форвард Овчинников разорвал контракт с «Сибирью» и перешел в «Торонто».