Кафельников считает, что проблемы с ногой не помешают Медведеву победить Тиафо

Знаменитый российский теннисист, экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников поделился ожиданиями от полуфинала турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в американском Индиан-Уэллсе между россиянином Даниилом Медведевым и представителем США Фрэнсисом Тиафо. После предыдущей игры Медведев признался, что играл четвертьфинал на обезболивающих из-за проблем с ногой. Но, по мнению Кафельникова, это не должно помешать россиянину выиграть.

«Если до сих пор его победная серия продолжается, значит, он играет хорошо и есть все предпосылки, что Тиафо он обыграет, даже несмотря на то, что есть какие-то незначительные проблемы с ногой. Не думаю, что это как-то скажется. В данный момент я не вижу поводов переживать за Даниила, если он будет играть так же, как играет», — сказал Кафельников «Газете.Ru».

В четвертьфинале Медведев взял верх над испанцем Алехандро Давидович-Фокиной со счетом 6:3, 7:5. При этом во время матча российский теннисист брал медицинский тайм-аут. Полуфинальная игра с Тиафо состоится в субботу, 18 марта, и начнется в 21:00 по московскому времени.

Ранее экс-теннисист Андрей Ольховский назвал Тиафо очень тяжелым соперником для Медведева.