Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ольховский: Тиафо — очень тяжелый соперник для Медведева

Знаменитый советский и российский теннисист Андрей Ольховский поделился ожиданиями от полуфинального матча турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в американском Индиан-Уэллсе между россиянином Даниилом Медведевым и представителем США Фрэнсисом Тиафо. Специалист заметил, что этот соперник будет очень сложным для Медведева, и многое будет зависеть от того, как российский спортсмен будет подавать.

«Тиафо, на мой взгляд, более разнообразен, чем кто-либо из предыдущих соперников Медведева. И Тиафо не боится играть с лета — он выходит, разрывает, режет. Поэтому по игре это очень тяжелый соперник на сегодняшний день, особенно когда он в хорошей форме — потому что он играет в один ритм. Про испанца ты знаешь, как он будет играть. А здесь будут и укороченные, и выходы к сетке. Будет очень интересно.

На мой взгляд, очень многое зависит от того, насколько Даня будет хорошо подавать. Если он будет хорошо подавать, то, естественно, будет фаворитом матча, но игра легкой не будет. Надеюсь, что с его ногой после двух игр все в порядке. Конечно, совсем все хорошо быть не может, там есть растяжение. Но посмотрим, как будет», — сказал Ольховский «Газете.Ru».

В четвертьфинале Медведев обыграл испанца Алехандро Давидович-Фокину со счетом 6:3, 7:5. Полуфинальный матч между Медведевым и Тиафо состоится в субботу, 18 марта, и начнется в 21:00 по московскому времени.

Ранее Ольховский заявил, что уверенность Медведева сказывается в ключевые моменты.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка