В «Акроне» ответили на вопрос о протесте на нарушение «Локомотивом» регламента Кубка России

«Акрон» не будет подавать протест на нарушение «Локомотивом» регламента Кубка России

В клубе Первой лиги «Акрон» из Тольятти объявили, что не будут подавать протест на нарушение московским «Локомотивом» регламента Кубка России в матче второго этапа четвертьфинала Пути регионов турнира.

«Акрон» не будет подавать протест, потому что выиграл на поле, — сообщили «Матч ТВ» в тольяттинском клубе.

«Локомотив» потерпел поражение в поединке с «Акроном» и вылетел из розыгрыша Кубка России. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти сильнее оказалась команда из Тольятти (7:6), которая сыграет в полуфинале Пути регионов.

СМИ сообщали, что «Локомотив» нарушил регламент турнира, заявив на игру с «Акроном» капитана команды Дмитрия Баринова, до этого получившего две желтые карточки в матчах со «Спартаком». Он должен был пропустить вторую четвертьфинальную встречу из-за перебора предупреждений. «Акрон» или Российский футбольный союз (РФС) в случае победы красно-зеленых могли оспорить результат прошедшего поединка, и тогда «Локомотиву» было бы присуждено техническое поражение.

Ранее бывший нападающий столичного «Локомотива» и сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» высказался о перспективах команды под руководством Михаила Галактионова в текущем сезоне.