Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чемпион ОИ назвал рекорды норвежских лыжников в отсутствии россиян ерундой на постном масле

Двукратный чемпион Олимпийских игр Дмитрий Васильев заявил, что иронически относится к рекордам норвежских лыжников в отсутствии россиян.

«Предлагаю все медали отдать норвежцам, чтобы не тратить деньги на организацию мероприятий. Норвежцы всегда самые больные люди на планете, но при этом самые успешные по медалям. Теперь и Клэбо рекорд побил. Конечно, если отстранить все страны и фаворитов, то все рекорды будут у норвежцев. Можно только иронически относиться к этим рекордам, это не достижение, а ерунда на постном масле», — передает слова Васильева «Матч ТВ».

Напомним, что Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца прошлого сезона, а позже продлила санкции. Они пропустили последние этапы Кубка мира – 2021/22 и проходящий в эти дни чемпионат мира.

В общем зачете Кубка мира в текущем сезоне лидирует норвежец Йоханнес Клебо. В прошлом сезоне он также стал победителем, опередив Александра Большунова. 24 февраля норвежец обошел россиянина по количеству медалей на чемпионатах мира.

Ранее Елена Вяльбе высказалась о нейтральном статусе для россиян, использовав фразу «напрогибались уже».

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка