Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Пятый канал»: медики борются за сохранение пальцев фигуристу Костомарову

Врачи пытаются спасти пальцы рук олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова, сообщает «Пятый канал».

По его информации, пальцы на руках спортсмена плохо функционируют, они не сгибаются. Костомаров не в состоянии сделать простое рукопожатие. Медики делают все возможное для того, чтобы сохранить руки знаменитости, некроз на них не так ярко выражен.

7 февраля ТАСС сообщил, что Костомарову ампутировали обе стопы. Фигурист находится в сознании, но продолжает находиться в реанимации под пристальным присмотром врачей.

О госпитализации Романа Костомарова стало известно 10 января. Сообщалось, что он попал в реанимацию с пневмонией и находился на искусственной вентиляции легких, а его состояние оценивалось как крайне тяжелое.

Костомаров — двукратный чемпион мира и трехкратный чемпион Европы по фигурному катанию в дуэте с Татьяной Навкой. Он также является трехкратным победителем финала Гран-при и трехкратным чемпионом России. После окончания карьеры Костомаров был постоянным участником популярного телевизионного шоу «Ледниковый период».

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Международный олимпийский комитет (МОК) летом примет решение относительно участия российских и белорусских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка