Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мать госпитализированного Костомарова не пускают к фигуристу

Валентина Костомарова, мать фигуриста Романа Костомарова не смогла прокомментировать информацию об ампутации конечностей своего сына. Женщина рассказала «Известиям», что навещать сына ей пока не разрешают, а все актуальные данные о его здоровье есть только у врачей.

Сегодня ТАСС сообщил, что Костомарову ампутировали обе стопы. Фигурист находится в сознании, но продолжает находиться в реанимации под пристальным присмотром врачей. Операция была тяжелой, она направлена на устранение некроза и остановку процесса отмирания клеток.

Как сообщают «Известия», решение о проведении операции спортсмену было принято после консультации врачей со специалистами из Германии.

О госпитализации Романа Костомарова стало известно 10 января. Сообщалось, что он попал в реанимацию с пневмонией и находился на искусственной вентиляции легких, а его состояние оценивалось как крайне тяжелое. Изначально сообщалось об ампутации пальцев.

Затем спортсмена перевезли в больницу в «Коммунарке». Врачам пришлось провести реанимационные мероприятия и подключить его к ЭКМО. С 24 января спортсмена отключили от аппарата, но у него продолжались проблемы с кровообращением.

Ранее Светлана Журова рассказала о нежелании жены Костомарова общаться с прессой.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка