Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Канчельскис назвал причины того, что Дзюба до сих пор не нашел новый клуб в РПЛ

Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис назвал причины того, что российский нападающий Артем Дзюба по-прежнему не нашел себе клуба в Российской премьер-лиге (РПЛ).

«Клубы боятся подписывать Дзюбу из-за тяжелого характера Артема. Приход Дзюбы — это сразу повышенное внимание СМИ, не все этого хотят.

Еще есть вероятность, что главный тренер потеряет контроль над раздевалкой. Ну и в целом дисциплина в коллективе может упасть. Не все игроки однозначно относятся к Артему.

А как футболист, думаю, он в порядке. Точно входит в топ-5 российских форвардов», — сказал Канчельскис в интервью «РБ Спорту».

По окончании сезона-2021/22 Дзюба покинул «Зенит» в статусе свободного агента. В августе он подписал контракт с клубом турецкой Суперлиги «Адана Демирспор», который покинул уже в ноябре, разорвав соглашение с командой. Последний раз он появлялся на поле 7 октября, а всего провел за турецкий клуб пять матчей.

Дзюба сообщил, что покинул команду, так как полон амбиций и хочет играть, а не сидеть на скамье запасных. Пока он не нашел себе новый клуб.

Ранее стало известно, что итальянский «Ювентус» проявляет интерес к защитнику «Ростова» Деннису Хаджикадуничу. 24-летний босниец ранее воспользовался разрешением Международной федерации футбола (ФИФА), приостановил контракт с российским клубом и перешел в шведский «Мальме» на правах аренды.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка