Овечкин признался, что хотел быстрее закончить с шумихой вокруг результата Горди Хоу

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин рассказал, что не испытывал предчувствия перед своей заброшенной 802-й шайбой в рамках лиги.

«Предчувствие? Да нет, понятное дело, хотелось побыстрее закончить с шумихой, которая была вокруг. Не то, что давление. Просто шумиха. Постоянно камеры, микрофоны. Четыре матча подряд хотелось забить. Но я не забивал даже в стопроцентных моментах. Сейчас, слава Богу, это завершилось. Идем дальше!» — передает слова Овечкина «Матч ТВ».

Сегодня «Вашингтон» на своем льду принимал «Виннипег» и одержал победу со счетом 4:1. Овечкин открыл счет в матче в самой концовке первого периода. Во втором периоде россиянин выступил в роли ассистента Сонни Милано. Через несколько минут Ник Дауд забросил третью шайбу.

В заключительной 20-минутке игроки «Кэпиталз» пропустили одну шайбу, а на последней минуте Овечкин поразил пустые ворота соперника. В роли его ассистента выступил Евгений Кузнецов.

Теперь целью Овечкина остается непревзойденный рекорд Уэйна Гретцки. Канадец за свою карьеру в НХЛ забросил 894 шайбы.

Ранее сообщалось, что фанаты «Вашингтона» оставили послание у дома Овечкина после его 802-й шайбы в НХЛ.