Сборная Аргентины стала чемпионом мира 2022 года

Сборная Аргентины обыграла Францию в серии послематчевых пенальти в финале ЧМ-2022

Сегодня в Катаре на стадионе «Лусаил Айконик» в финале чемпионата мира встречались сборные Аргентины и Франции. В основное время матч завершился со счетом 2:2. В дополнительное время команды обменялись голами, и счет стал 3:3. В серии пенальти победу одержали аргентинцы (4:2).

Счет в матче был открыт аргентинцами в первом тайме. Сначала ворота Уго Льориса с пенальти поразил Лионель Месси. На 21-й минуте встречи главный арбитр Шимон Марциняк назначил одиннадцатиметровый за фол на Анхеле Ди Марии в штрафной площади. Спустя 13 минут сам пострадавший отметился забитым мячом, ему ассистировал Алексис Макалистер.

Французы в первом тайме не смогли нанести ни одного удара в створ ворот Эмилиано Мартинеса. На 80-й минуте «трехцветные» получили право на пенальти, который реализовал Килиан Мбаппе. Через минуту француз оформил дубль.

Во втором дополнительном тайме Лионель Месси забил свой второй гол, поразив ворота французов правой ногой, а Мбаппе забил еще один гол с пенальти.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Ранее журналист Пирс Морган заявил, что французов намеренно отравили перед финалом ЧМ.