Сборная Хорватии обыграла Марокко в матче за третье место на ЧМ-2022 в Катаре

Сегодня, 17 декабря, состоялся матч за третье место на чемпионате мира — 2022 в Катаре между сборными Марокко и Хорватии. Встреча, прошедшая на «Международном стадионе Халифа» в Дохе, завершилась победой хорватских футболистов со счетом 2:1.

На седьмой минуте матча защитник сборной Хорватии Йошка Гвардиол открыл счет. Через две минуты защитник марокканцев Ашраф Дари забил ответный мяч. В конце первого тайма нападающий сборной Хорватии Мислав Оршич вновь вывел свою команду вперед.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, сборная Хорватии заняла третье место на чемпионате мира в Катаре. В полуфинале хорватские футболисты потерпели поражение от сборной Аргентины со счетом 0:3, а команда Марокко проиграла французам со счетом 0:2.

Ранее сообщалось, что сборная Хорватии открыла счет на ЧМ впервые за 11 матчей.