Роналду и еще шесть игроков сборной Португалии не попрощались публично с Сантушем

Семь игроков сборной Португалии не выразили благодарность публично бывшему тренеру команды Фернанду Сантушу, который покинул свой пост после вылета Португалии в четвертьфинале чемпионата мира — 2022, сообщает Record.

Из 26 футболистов, вызванных Сантушем на ЧМ-2022, на сегодняшний момент семь человек никак не прокомментировали уход тренера. Среди них: Криштиану Роналду, Диогу Кошта, Жозе Са, Антониу Силва, Жоау Пальинья, Рубен Невеш и Рафаэл Леау.

10 декабря сборная Португалии в четвертьфинальном матче чемпионата мира в Катаре уступила Марокко со счетом 0:1. Роналду начинал этот матч на скамейке запасных. Полузащитник появился на поле лишь на 51-й минуте и не отметился результативными действиями. Роналду в матче против Швейцарии в 1/8 финала также остался в запасе. Сообщалось, что это привело к конфликту Роналду и Сантуша.

Для Роналду этот мундиаль стал уже пятым в карьере. Стоит отметить, что на каждом из них полузащитнику удалось забить хотя бы один гол. Однако игрок не планирует выступать на следующем ЧМ. Впервые он сыграл за национальную команду в 2003 году.

Ранее сообщалось, что бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Патрис Эвра выразил мнение, что нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду может завершить карьеру после неудачного чемпионата мира.

Напомним, что буквально во время старта чемпионата мира в Катаре Роналду остался без команды. Его соглашение с «Манчестер Юнайтед» было расторгнуто. Он провел в клубе полтора года.