Быстров считает, что судьи тянули французов в полуфинале ЧМ

Бывший полузащитник «Спартака» и «Зенита» Владимир Быстров в своем Telegram-канале возмутился судейскими решениями в полуфинальном матче чемпионата мира между сборными Франции и Марокко.

«Француз сносит в своей штрафной игрока Марокко — ноль реакции: ни судьи, ни ВАРа…Полный бред. Это чистый фол. Надоели тянуть за уши грандов футбола», — написал Быстров.

В среду вечером подопечные Дидье Дешама в полуфинале оказались сильнее сборной Марокко. На пятой минуте счет открыл левый защитник французов Тео Эрнандес. Марокканцы тоже имели свои моменты, но не смогли их реализовать. Стоит отметить, что еще в первом тайме североафриканская команда из-за травмы лишилась своего капитана. В концовке второго тайма действующие чемпионы мира упрочили свое преимущество. Гол на счету нападающего Коло Муани.

18 декабря действующие чемпионы мира в финале встретятся со сборной Аргентины. Латиноамериканцы в своем полуфинальном матче переиграли Хорватию со счетом 3:0. Главный матч турнира пройдет на стадионе «Лусаил Айконик» в воскресенье, в 18:00 по московскому времени.

Ранее тренер сборной Хорватии Златко Далич объяснил поражение в полуфинале ЧМ-2022 гениальностью Месси.