Тренер сборной Хорватии Далич объяснил поражение в полуфинале ЧМ-2022 гениальностью Месси

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич высказался после поражения в полуфинальном матче чемпионата мира 2022 года против национальной команды Аргентины.

По его словам, ключевую роль в итоговом результате сыграл нападающий «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси.

«Не думаю, что можно сказать что-то новое о таланте Месси. Он является лучшим игроком в мире на протяжении последних 15 лет.

Он был очень опасен, и его качество решило исход игры. Он играл по максимуму. Это был тот Месси, которого мы ожидали увидеть», — приводит слова Далича TUDN.

13 декабря сборная Аргентины разгромила Хорватию в полуфинале ЧМ (3:0). На 34-й минуте Лионель Месси реализовал пенальти, поставленный за снос аргентинского нападающего Альвареса голкипером Ливаковичем, а во втором тайме выступил в качестве ассистента.

Ранее Златко Далич после проигрыша аргентинцам в полуфинале чемпионата мира в Катаре рассказал о будущем команды, а также заявил, что не покинет свой пост.