Тренер сборной России по биатлону о Роналду: спортсмен должен быть эгоистом

Тренер сборной России по биатлону Артем Истомин поделился мыслями о поведении португальского нападающего Криштиану Роналду, передает «Чемпионат.com».

На сегодняшний момент футболист находится без клуба, поскольку прямо во время чемпионата мира — 2022 в Катаре он и «Манчестер Юнайтед» расторгли контракт из-за конфликта, который возник из-за скандального интервью форварда.

«Надо понимать, что такие звезды, как Роналду, в различных видах спорта немного эгоистичные. И спортсмен должен быть внутри немного эгоистом. Иначе он просто не будет требовательным к себе и банально не будет хорошо выступать», — сказал Истомин.

10 декабря сборная Португалии в четвертьфинальном матче чемпионата мира в Катаре уступила Марокко со счетом 0:1. Роналду начинал этот матч на скамейке запасных. Полузащитник появился на поле лишь на 51-й минуте и не отметился результативными действиями. Роналду в матче против Швейцарии в 1/8 финала также остался в запасе.

Для Роналду этот «мундиаль» стал уже пятым в карьере. Стоит отметить, что на каждом из них полузащитнику удалось забить хотя бы один мяч. Однако игрок не планирует выступать на следующем ЧМ. Впервые он сыграл за национальную команду в 2003 году. Всего на его счету 196 матчей в футболке сборной Португалии.

Ранее сообщалось, что бывший нападающий «Милана» Филиппо Индзаги, который сейчас возглавляет «Реджину» из итальянской Серии Б, поделился размышлениями о карьере португальского нападающего Криштиану Роналду.