Модрич назвал сходство сборной Хорватии и «Реала»

Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич высказался о сходстве национальной команды с мадридским «Реалом», за который он выступает.

«Можно сказать, что у Хорватии та же ДНК, что и у «Реала». Мы всегда идем до конца и никогда не сдаемся. Так что да, они одинаковы», — передает слова Модрича Mundo Deportivo.

9 декабря сборная Бразилии в четвертьфинальном матче сыграла вничью с Хорватией 1:1. Голами отметились в дополнительное время Неймар и Бруно Петкович, сравняв счет за четыре минуты до окончания матча. В серии пенальти точнее оказались вице-чемпионы.

Стоит отметить, что мадридский «Реал» в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов обыграл «Манчестер Сити» 3:1, уступая к 90-й минуте.

В полуфинале подопечные Златко Далича встретятся с командой Аргентины. Матч состоится 13 декабря в 22.00 по московскому времени. Во втором полуфинале Франция сыграет с Марокко.

Напомним, что Хорватия на прошлом чемпионате мира дошла до финала, уступив в заключительном матче сборной Франции 2:4.

Ранее сообщалось, что арбитр матча Нидерланды-Аргентина Матеу Лаос больше не будет судить игры ЧМ-2022 в Катаре.