Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-тренер «Ростова» Балахнин заявил, что Марио Фернандес способен усилить любой клуб РПЛ

Бывший футболист и тренер «Ростова» Сергей Балахнин в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» высказался о возобновлении профессиональной карьеры экс-защитником столичного ЦСКА Марио Фернандесом.

«Сложно что-то сказать по этому поводу. Это его решение, он хороший футболист, поэтому я за него рад.

Я не могу комментировать его контрактные отношения: насколько я знаю, контракт между ним и ЦСКА до сих пор действует, поэтому предсказать то, что будет дальше, нельзя.

Безусловно, это игрок, которого был бы рад видеть у себя любой клуб России. Такие защитники, как Фернандес — настоящее украшение чемпионата», — заявил Балахнин «Газете.Ru».

Напомним, что перед последней игрой ЦСКА в прошлом сезоне стало известно, что 31-летний бывший защитник сборной России Фернандес принял решение на неопределенный срок приостановить свою карьеру.

Клуб пошел навстречу старожилу команды и не стал препятствовать его отъезду. Летом игрок отказался приостанавливать контракт с москвичами по праву от Международной федерации футбола (ФИФА).

Он вернулся в Бразилию, чтобы отдохнуть и побыть со своей семьей. В сентябре у Марио и его жены родился сын. Его контракт с российским клубом истекает в 2024 году.

Ранее бывший нападающий московского «Локомотива» и сборной России Дмитрий Булыкин предсказал вернувшемуся в футбол Марио Фернандесу минимум три-четыре года успешной карьеры.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка