Булыкин прокомментировал победу сборной Марокко над Португалией на ЧМ-2022

Булыкин назвал неожиданной победу сборной Марокко над Португалией на ЧМ-2022

Бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин поделился мнением о победе Марокко над Португалией в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре.

«Никто не ожидал. Очень грамотно сыграли марокканцы. Подфартило, забили, а потом все встали в оборону, чтобы португальцы ничего не могли. Все вместе взятое: хороший настрой, позитивный психологический настрой – на них ничего не давит», — сообщил Булыкин Vprognoze.ru.

Сборная Марокко одержала над португальцами победу со счетом 1:0 и впервые в истории сыграет в полуфинале чемпионата мира. Марокканцы стали первой командой из Африки, которая смогла пробиться на эту стадию турнира.

Их следующим соперником станет победитель в заключительном четвертьфинальном поединке ЧМ-2022 между командами Англии и Франции.

Ранее Международная федерация футбола (ФИФА) открыла дисциплинарное дело в отношении Королевского футбольного союза Нидерландов из-за поведения игроков команды в матче четвертьфинала чемпионата мира в Катаре с аргентинцами.