Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Черчесов высказался о возможном переходе России в Азиатскую конфедерацию

Бывший наставник сборной России, а ныне тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов считает, что при возможном переходе в Азию сборной России обратное возвращение в Европу может растянуться на десятилетия.

«Убежден только, что решение должно быть тщательно взвешенным. Однако я никогда не был сторонником резких движений. В Европе нам гораздо привычнее. Надо понимать, что если перейдем в АФК, то это не на один год, обратной дороги может не быть десятилетиями. И кто при этом даст гарантии, что после перехода в Азию Россию пустят на международные турниры?» — приводит слова Черчесова «Спорт-Экспресс».

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Весной подопечные Валерия Карпина не смогли принять участие в стыковых матчах чемпионата мира 2022 года, а в сентябре стало известно о пропуске жеребьевки чемпионата Европы — 2024.

Ранее Вячеслав Колосков описал возможный переход России в Азию словами «дорога в один конец».

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка