Быстров заявил, что не видел корейцев на поле в первом тайме матча с Бразилией

Бывший игрок сборной России Владимир Быстров заявил, что у команды Южной Кореи не было никаких шансов на победу в матче 1/8 финала чемпионата мира в Катаре против бразильцев.

«Просто кайф. Наслаждаешься футболом, когда они играют в одно‑два касания, когда этих бразильцев просто не поймать, что бы ты ни делал. Южная Корея без шансов была. В первом тайме вообще не видел, что Южная Корея была на поле.

Мне кажется, у бразильцев внутри команды атмосфера очень дружелюбная. Они постоянно обнимаются, постоянно что‑то придумывают, тренер бежит к ним. Этот микроклимат дорогого стоит», — приводит слова Быстрова «Матч ТВ».

Бразильцы в 1/8 финала турнира нанесли поражение команде Южной Кореи со счетом 4:1. Все голы южноамериканцы забили в первом тайме. Отличились Винисиус Жуниор, Неймар, Ришарлисон и Лукас Пакета.

В четвертьфинале сборная Бразилии сыграет с хорватами — серебряными призерами чемпионата мира 2018 года в России.

Ранее тренер Анатолий Бышовец заявил, что существует сразу несколько веских причин, по которым Российскому футбольному союзу (РФС) не нужно переходить из Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК).

Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям, в том числе в квалификации к чемпионату мира — 2022.