Семин оценил игру сборной Аргентины и Месси на чемпионате мира в Катаре

Семин назвал Месси одним из самых ярких игроков чемпионата мира в Катаре

Бывший главный тренер сборной России по футболу Юрий Семин оценил игру команды Аргентины и ее капитана Лионеля Месси на чемпионате мира в Катаре.

«Что очень приятно, Аргентина прогрессирует в процессе чемпионата. Месси играет главную роль в сборной. Как мне кажется, аргентинская команда стала мощнее не только физически, но и психологически по сравнению с тем, какой она была в начале турнира.

У Месси очень много моментов. Он хорошо себя чувствует физически. На мой взгляд, на этом ЧМ он один из ярких игроков и доказывает, что он большая величина в футболе», — цитирует Семина «Матч ТВ».

Сборная Аргентины одержала победу над австралийцами в матче 1/8 финала мирового первенства — 2022 со счетом 2:1.

Первый гол в ворота соперников на 35-й минуте отправил капитан южноамериканской команды Лионель Месси, для которого эта игра стала 1000-й в профессиональной карьере. Месси ранее никогда не забивал в матчах плей-офф на чемпионатах мира.

На 57-й минуте преимущество сборной Аргентины удвоил Хулиан Альварес. На 77-й минуте австралийцы смогли сократить отставание до минимума благодаря автоголу Энцо Фернандеса, срезавшего мяч в свои ворота, но на большее их не хватило.

Ранее бывший игрок петербургского «Зенита», московского «Спартака» и сборной России по футболу Владимир Быстров заявил, что женщин не стоит задействовать в качестве судей на матчах мужского чемпионата мира.

В игре заключительного тура группового этапа мирового первенства в Катаре между сборными Германии и Коста-Рики (4:2) работала женская бригада арбитров во главе со француженкой Стефани Фраппар.