Фаната сборной США выгнали с трибуны перед матчем с Ираном из-за радужной повязки на руке

Стюарды вывели болельщика сборной США перед матчем третьего тура группового этапа чемпионата мира 2022 года против Ирана, который прошел на трибуны с радужной повязкой на руке. Об этом сообщает Mirror.

Напомним, что ФИФА договорилась с властями Катара о том, что радужная символика будет разрешена для проноса на матчи мирового первенства, начиная со второго тура группового этапа.

Встреча состоялась на арене «Аль-Тумама» и завершилась со счетом 1:0 в пользу американцев. Автором единственного мяча стал полузащитник Кристиан Пулишич, отличившийся на 38-й минуте.

В параллельном матче сборная Англии разгромила Уэльс со счетом 3:0. Таким образом англичане вышли в плей-офф турнира с первого места группы В — семь очков. Второе место в группе заняла команда США — пять очков, третье место у Ирана — три очка, а четвертое у Уэльса — одно очко.

Ранее сообщалось, что Федерация футбола США утром 27 ноября опубликовала в своих соцсетях национальный флаг Ирана без герба страны, являющегося символом Исламской Республики.