Болельщик сборной Сербии объяснил, почему принес на матч ЧМ-2022 в Катаре флаг России

Болельщик сборной Сербии по футболу Драган, который принес на матч группового этапа чемпионата мира в Катаре флаг России, рассказал о причинах своего поступка.

«Здесь нет никакой политики. Мы одной веры, мы — братья-христиане. Я лишь поддерживаю своих братьев по религии.

Я был с ним же в России – сделал его перед ЧМ-2018. Когда я был там, все говорили мне «брат, братуха», — сообщил болельщик «Чемпионат.com».

28 ноября сборная Серии в рамках второго тура группового раунда ЧМ-2022 провела матч с командой Камеруна. Игра завершилась со счетом 3:3. После первого тайма сербы вели с разницей в два мяча, а за пару минут второго пропустили дважды и в итоге растеряли преимущество.

Стоит отметить, что на 68-й минуте встречи в составе сборной Камеруна на поле появился имеющий российский паспорт полузащитник Гаэль Ондуа.

После двух туров сербы замыкают турнирную таблицу, камерунцы - третьи.

Ранее стало известно, что олимпийская чемпионка Пекина в женском одиночном катании Анна Щербакова не выступит на чемпионате России в сезоне-2022/23.

В дни, когда в Красноярске будет проходить российское первенство (20–25 декабря) Щербакова будет принимать участие в ледовом шоу Татьяны Навки «Шахерезада».