Экс-игрок сборной России Чернышов сравнил футболистов сборной Германии с клоунами

Экс-игрок сборной России по футболу Андрей Чернышов высказался об акции протеста футболистов национальной команды Германии перед матчем чемпионата мира с Японией.

«Играйте в футбол или сидите дома, отстаивайте «дебильные» ценности. Очень сильно разочарован игроками сборной Германии. Они выглядят как клоуны. Правильно, что Япония обыграла их», — написал Чернышов в своем Telegram-канале.

Напомним, перед началом матча немецкие футболисты закрыли рот рукой на командном фото. Этим жестом немцы выразили несогласие с запретом на радужные капитанские повязки на чемпионате мира в Катаре.

Сборная Японии одержала победу со счетом 2:1. На 33-й минуте счет в матче открыл полузащитник немецкой команды Илкай Гюндоган, реализовавший пенальти. На 75-й минуте японский хавбек Рицу Доан сравнял счет на табло, а через восемь минут форвард Такума Асано принес победу сборной Японии.

Ранее сообщалось, что Международная федерация футбола (ФИФА) не будет наказывать сборную Германии за акцию перед матчем первого тура группового этапа чемпионата мира против Японии.