ФИФА не будет наказывать сборную Германии за акцию на командном фото перед матчем ЧМ

Международная федерация футбола (ФИФА) не будет наказывать сборную Германии за акцию перед матчем первого тура группового этапа чемпионата мира против Японии. Об этом сообщил журналист Sky Sports Роб Харрис в Twitter.

Напомним, перед началом матча с Японией игроки сборной Германии закрыли рот рукой. Ранее это объяснили тем, что ФИФА запретила ношение повязок в поддержку ЛГБТ.

Сборная Японии одержала победу со счетом 2:1. На 33-й минуте счет в матче открыл полузащитник немецкой команды Илкай Гюндоган, реализовавший пенальти. На 75-й минуте японский хавбек Рицу Доан сравнял счет на табло, а через восемь минут форвард Такума Асано принес победу сборной Японии.

Таким образом, сборная Японии возглавляет турнирную таблицу группы Е, набрав три очка. Команда Германии очков не набрала, как и Испания с Коста-Рикой, которые сегодня дебютируют на мундиале в Катаре.

Ранее президент Федерации футбола Франции Ноэль Ле Гре поддержал решение ФИФА запретить радужные повязки OneLove на чемпионате мира.