Игрок сборной Нидерландов Бергвейн: Промес помог бы нам на ЧМ, он король России

Полузащитник сборной Нидерландов Стивен Бергвейн после победы в матче первого тура группового этапа чемпионата мира над Сенегалом (2:0) высказался о футболисте «Спартака» Квинси Промесе, который не был вызван в национальную команду для участия в мундиале. Его слова передает «Чемпионат».

«Если бы Промес был здесь, он бы нам помог. Он фантастический игрок. Но мы все знаем тяжелую ситуацию, в которую он попал. Я слежу за ним в России, общаюсь каждую неделю. Он король России! Мы обсуждаем жизнь и больше ничего», — сказал Бергвейн.

Напомним, на 84-й минуте счет открыл нападающий сборной Нидерландов Коди Гакпо. Удвоил преимущество на 99-й минуте форвард Дэви Классен.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, Нидерланды набрали три очка и делят с Эквадором первое и второе места в группе А. Сенегал и Катар не набрали очков и располагаются на третьей и четвертой позициях.

25 ноября сборная Сенегала проведет матч с национальной командой Катара. В этот же день голландские футболисты сыграют с Эквадором.

Чемпионат мира начался 20 ноября и продлится до 18 декабря.