Тренер вратарей сборной России назвал сроки возвращения в строй Песьякова

Вратарь сборной России Песьяков вернется в строй после травмы через 2-3 недели

Тренер вратарей сборной России по футболу и клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) «Ростов» Виталий Кафанов рассказал о сроках восстановления после травмы голеностопа голкипера Сергея Песьякова.

«Врачи говорят, что он выбыл на 2-3 недели. Будем стараться чтобы он раньше смог восстановиться. В матче с «Оренбургом» в Кубке России 100% он не сыграет», — передает слова Кафанова «Матч ТВ».

Песьяков получил травму спустя несколько минут после выхода на замену во втором тайме товарищеской игры с командой Таджикистана и не смог принять участие во встрече с Узбекистаном, хотя и остался в расположении сборной России.

Напомним, 17 ноября российские футболисты в Душанбе со счетом 0:0 сыграли со сборной Таджикистана, а 20 ноября в Ташкенте с тем же результатом — с командой Узбекистана.

Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Ранее чемпион России и Европы, обладатель золотой медали Олимпийских игр — 2022 в командном турнире Марк Кондратюк после этапа Гран-при России «Волжский пируэт», который проходил в Самаре, рассказал о проблемах со здоровьем.