Сборная России не смогла переиграть Таджикистан, использовав сразу трех вратарей

Сегодня сборная России провела товарищеский матч в Душанбе против Таджикистана. Встреча завершилась со счетом 0:0.

Стоит отметить, что Валерий Карпин использовал все замены, и в составе национальной команды дебютировали сразу семь новичков. Это голкиперы Александр Селихов и Сергей Песьяков, а также полевые игроки Александр Солдатенков, Даниил Хлусевич, Сергей Пиняев, Лечи Садулаев и Владимир Сычевой, который на данный момент делит звание лучшего бомбардира Российской премьер-лиги (РПЛ) с Квинси Промесом.

Стоит отметить, что во втором тайме голкипер Сергей Песьяков получил травму и не смог продолжить матч. Он провел на поле всего шесть минут, заменив после перерыва еще одного дебютанта команды Александра Селихова. После травмы Песьякова в игру пришлось вступить Антону Шунину.

Следующий матч подопечные Валерия Карпина проведут против сборной Узбекистана 20 ноября.

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям. Россияне пропустят чемпионат мира в Катаре.